我要发帖

瓜沥镇渔庄村民非法占用土地.挂羊头卖狗肉

瓜沥普通老百姓
2019-07-10 15:08:19 复制链接

瓜沥镇渔庄村 东灵南路 永兴化纤公司南200米.路东非法占用耕地填埋里面加工一些发着恶臭物品.污染环境.  在之地前面200处 非法填石.做买卖黄沙石子生意.为掩人耳目.门上却写着苗木 字样。希望有关部门核实。

本帖已推送到市规划和自然资源局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-07-18 15:13:12
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-19 07:51:15
    市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-07-25 10:37:10
    市规划和自然资源局萧山分局:

    网友:

          您好!您所咨询的关于瓜沥镇渔庄村民非法占用土地事宜,经我局调查,现将情况答复如下:

         1.信访反映地块位于萧山区瓜沥镇渔庄村,为瓜沥镇渔庄村易腐垃圾中心,和苗木营养土土堆。瓜沥镇土地利用总体规划图上均为设施农用地,土地利用现状图上为农业设施用地。鉴于以上情况,建议交由瓜沥镇对接渔庄村村委会进行核实,并请清理主体单位,可能为环卫公司或者外包的清洁公司(隶属于城管执法局),进行检查整改。

         
    2.信访反映地块位于萧山区瓜沥镇渔庄村东灵南路路西,永福村民龚传伟租用渔庄村集体土地,在该地块堆放沙石,面积2亩,在瓜沥镇土地利用总体规划图上为一般农田,土地利用现状图上为耕地。鉴于以上情况,交由瓜沥镇人民政府处理恢复土地原状,否则将对其立案查处。

          感谢您对我区规划和自然资源工作的关心与支持!


                                                                                                             杭州市规划和自然资源局萧山分局

                                                                                                                       2019年7月25日

本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-13 16:28:07
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-14 10:28:42
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-20 13:59:42
    瓜沥镇: 网友你好,根据杭州市规划和自然资源局萧山分局的答复意见,我们已责令龚传伟整改并恢复原状,如继续用于其他用途,逾期未进行整改的将交由杭州市规划和自然资源局萧山分局对其立案查处。
最新回复 (1)
瓜沥普通老百姓 2019-07-29 08:22:17
1
希望事情能尽快解决。老百姓都看着
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们