我要发帖

党湾镇裕民村的管道燃气入户收费巨贵!

萧然居士
2019-07-10 13:35:02 复制链接

党湾镇裕民村的管道燃气入户收费巨贵!


毫无分摊制可言。


村干部卖地租地给厂房(不计其数),给有钱人家造房子(爱华路南的地基),


我就不信村里没有相关财政予以补贴?怕不是中饱私囊吧!!

本帖已推送到党湾镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-10 13:57:15
    党湾镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-15 08:12:56
    党湾镇:

    网友您好!裕民村于2019年年初投入资金用于天然气总管埋设和道路开挖后的修复,此费用预计约100万元,全部由村承担,没有向农户摊派。你反映的管道燃气入户收费问题,裕民村每户收费5900元,此费用与党湾镇梅西片其他村基本一致。若后续政府有补贴,村经济联合社会将农户应享受的补贴回馈给农户

最新回复 (1)
徐云坤 2019-07-16 20:50:21
1

这么多钱装不起

返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们