我要发帖

举报开元护卫将钱江世纪城地铁站公共资源占为己有

xlovevolx
2019-07-10 08:42:08 复制链接

开元物业保安明目张胆代理政府进行交通管制,每天早上将通往世纪公园地铁站的唯一两个口子(平澜路民和路交叉口及观澜路)从几百米外的道路上进行查封,态度蛮横,只限在世纪公园上学的学生,工作人员及消费人群放行,其他去地铁站的不论是坐地铁上班的还是坐地铁出行的一律不得开车同行,请问世纪城政府,地铁站是惠及广大纳税人民的便民服务,是人民的公共财产,现如今因为开元物业一己私利将地铁站占为己有,法理何容,天理何在,性质恶劣,试问政府地铁站是开元物业的吗?平澜路是开元物业的吗?是谁给了开元护卫这么大的权利,举报开元物业。

本帖已推送到钱江世纪城管委会, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-07-10 14:50:29
    钱江世纪城管委会: 本事件已受理。
  • 2019-07-10 14:51:25
    钱江世纪城管委会:

    网友您好,感谢您对世纪城的关心和支持。

    您所反映的道路尚未完全移交给我委,现由钱江世纪公园委托开元物业进行管理。因此前该道路长期存在车主将道路当做免费停车场长时间停放现象,影响道路正常通行且投诉不断,故公园物业在高峰时段采取管控措施,目的在于维护道路正常通行秩序,并不存在故意妨碍市民前往地铁站的行为。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们