我要发帖

关于七号线坎山站的进出口和站点附近开发利用问题

几何图
2019-07-09 18:31:06 复制链接

问题一,七号线坎山站现在己经有二个进出口站点在建,请问地铁公司,还有二个进出口站点何时动工建设。

问题二,七号线沿线各站点周边均己有商业项目在开发,唯独坎山站至今仍无商业开发迹像。最近,瓜沥镇也出台了瓜沥集镇总体规划祥细图,找了几遍也没有坎山站的相关开发项目,这么好的地段,为何不来开发利用,坎山站到底归那个部门管理,待解答,谢谢。

本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-11 08:26:23
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-16 08:53:29
    瓜沥镇: 网友您好,近期瓜沥公示的是六个单元控制性详细规划,坎山站未在公示的六个单元范围内,故未有体现。经了解,规划和自然资源局萧山分局编制了《杭州轨道交通三期沿线用地控规》已公示,目前报批杭州市局审查中。
本帖已推送到萧山地铁公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-10 09:03:18
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-07-10 10:45:08
    萧山地铁公司: 本事件已受理。
  • 2019-07-10 17:02:30
    萧山地铁公司:

    您好,来信收悉,现答复如下:

    1、经我公司咨询杭州地铁7号线建设单位杭州地铁集团获知,目前7号线坎山站正在分区进行基坑开挖及主体结构施工,预计将于2020年开展车站出入口及附属结构的建设。

    2、坎山站周边规划及商业开发问题可咨询规划及属地镇街等部门。

    感谢您一直以来对萧山地铁建设的关心与支持。
最新回复 (5)
Believe 2019-07-10 09:50:26
1
临空规划还在编制,,等真正开发利用,要到2025年了(下个5年计划)吧
壮我中华 2019-07-10 16:37:19
2
坎山是东片唯一一个被遗忘的角落,坎山肯定是上辈子得罪了哪一位高官贵人才沦落到如此地步!!!
见众生便是如来 2019-07-12 08:49:03
3
瓜沥没出息,明明自己是杭州的边角料,却一定要拖上坎山, 
整个萧山都是“闭门造车”,包括34.66平方公里的萧山科技城(传化和万向)就是个笑话,
天佑萧山,天佑坎山,早日被杭州收了吧!
hzsdo 2019-07-18 16:02:54
4
瓜沥发展不好,地段不如坎山,把镇政府迁移到坎山才有发展前途。
握不住的沙 2019-07-18 20:11:38
5
我也觉得奇怪这七号线其他站点附近都有开发唯独坎山站附近还是原始部落,瓜沥的领导估计说不上话吧
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们