我要发帖

靖江街道——甘露地铁停车场

xtt1994
2019-07-09 16:38:14 复制链接

内容

甘露和东桥两个村子,从一年前就传闻因为要建甘露地铁停车场需要征迁,但始终没有准确的政府通知下来。本来征不征迁不影响我们生活,但我们这片苗木种植已经很多年,基本家家户户都有土地被租去种苗木,现在因为担心土地被征迁,苗木租户都将土地逐步还给了我们,问题是这么多的土地还给我们,我们到底是种农作物还是不种,如果是需要征迁农作物种了也养不大,如果不需要征迁,我们仍然希望能将土地正常租借给苗木租户。希望政府能给我们一个确切的答复,因为已经影响到我们正常生活了。

本帖已推送到靖江街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-07-09 16:44:32
    靖江街道: 本事件已受理。
  • 2019-07-16 14:29:46
    靖江街道: 网友:你好,你所述区域是否拆迁,应以上级相关部门的拆迁公告为准。 
最新回复 (3)
iexkdh 2019-07-15 15:56:53
1
你这还算好的,甘露村有让小企业去找过渡厂房的,结果现在1000多一天的房租,拆迁却没有消息了,真要被搞残了!
garefu 2019-07-17 10:48:25
2
哈哈,憋了半天还是这样回复
wangchao930513 2019-07-17 12:27:26
3
哈哈哈,果然还是这副尿性
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们