我要发帖

农民失地保险

绿豆派
2019-07-09 14:39:08 复制链接

你好,我想咨询一下,萧山区进化镇城山幼儿园的地已经平整,但是下坂底村征地之后,失地保险一直未办理。请问有几个失地保险的名额,具体办理为何时,如何办理。

本帖已推送到进化镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-10 10:01:43
    进化镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-16 14:49:38
    进化镇:

    网友您好,根据萧土资安【201846号《杭州市萧山区征地安置人数通知单》规定,因杭州市萧山区进化镇人民政府进化镇城山幼儿园工程项目建设需要,征收下坂底村15亩集体土地,安置征地人口28人。目前部分指标已落实,还有部分指标分配正在方案研究中。具体事宜您也可具体咨询下坂底村村委会。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们