我要发帖

凤凰新鑫花园未签订合同强制收高额物业费

萧然方
2019-07-09 11:24:31 复制链接

衙前镇凤凰村凤凰新鑫花园,没有要求我们签订任何物业管理合同,也没有成立业主委员会,强制收取高额物业费。业主不交就停水。难道所谓的服务就是收取水费。我早上去买自来水,说是村领导的意思,不交的不给买自来水。这种行为严重伤害了公民的权益。希望上级领导给予处理。

本帖已推送到衙前镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-10 13:04:24
    衙前镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-17 16:35:04
    衙前镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-07-19 16:09:03
    衙前镇:

    网友,你好!你反映的情况已获悉。经了解,2018年年底,为加强小区管理,凤凰村委委托杭州凤煌鑫新物业管理有限公司对小区进行管理,并经公示、公告自20191月起收取服务费、卫生保洁费等1/平方米。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们