我要发帖

浦阳镇铁路桥两头不能装路灯吗

问政管理员No.1
2019-07-09 10:35:52 复制链接

囧九仔

27分钟前 来自 iPhone客户端

浦阳镇铁路桥两头不能装路灯吗?大晚上的黑的不行,阴森森的@萧山网络问政


本帖已推送到浦阳镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-09 16:33:22
    浦阳镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-12 10:22:19
    浦阳镇: 网友你好!浦阳镇铁路桥两头道路为桥梁引桥,南端引桥不在浦阳江一期整治范围内;北端引桥与沿江抢险道成八字形平交口,二期整治工程设计时考虑到此处会车方便及安全,没有在平交口范围内安装路灯,但已在最近的抢险道背水坡安装了9米高路灯,同时在桥头两侧塑胶骑行道安装了景观灯,补充照明。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们