我要发帖

党湾镇林森大厦违章建筑

微信用户
2019-07-08 20:09:08 复制链接

各位领导好!我作为一名普通老百姓,首先非常感谢政府给与我们这么好的生活环境,尤其是老百姓家周边的一些杂物和违章建筑都处理的相当漂亮!但是这次我要询问的主题是“商业用房的违章建筑谁来管管!”,我要举报党湾镇林森大厦靠近文化路的这一排商用店面!举报内容如下:1、在楼顶私自搭建玻璃棚、晾衣架、大型铝合金棚,2、店面后原本设计的绿化用地在政府验收后,很多都都被水泥硬化,完全是骗骗政府

本帖已推送到党湾镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-09 09:02:23
    党湾镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-15 08:17:17
    党湾镇: 网友您好!经党湾镇村建办工作人员核查,林森大厦屋顶玻璃棚为一米多高的安全出口挡雨棚,晾衣架不是构筑物,铝合金棚子要求林森公司自行整改拆除,经党湾镇村建办工作人员核查该铝合金棚子已于2019年7月12日上午拆除。关于绿化用地硬化是因为林森大厦北面的幸福村新农村住户向幸福村委反映林森大厦进出车辆多影响住户的出入,要求林森大厦做一条便道另行进出,此事有幸福村村委共同协商处理。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们