我要发帖

关于临浦是否会通地铁的问题

问政管理员No.4
2019-07-08 19:36:00 复制链接

微博网友“谢磊albert”7月8日@萧山网络问政   反映:萧山临浦是否会通地铁,如果会的话,何时通车?


本帖已推送到萧山地铁公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-09 09:54:22
    萧山地铁公司: 本事件已受理。
  • 2019-07-10 17:04:05
    萧山地铁公司:

    您好,来信收悉,现答复如下:

    1、在《杭州市轨道交通第三期建设规划》中,未包含有到达萧山南部区域的轨道交通线路,故通往临浦的地铁线路,不具备在2022年前开工建设的可能性。

    2、地铁项目最终落地建设,首先须纳入市规自局编制的《杭州市城市轨道交通线网规划》,并由市发改、市地铁集团等部门在线网规划基础上编制建设规划,层层上报至国家发改委审批通过后方能立项建设。目前,根据市政府要求市规自局正在开展市地铁线网规划的完善调整工作,方案具体何时能获上级部门审批并公示,时间尚未明确。

    感谢您一直以来对萧山地铁建设的关心与支持。
最新回复 (9)
yangjiande 2019-07-09 09:13:41
1
这个10年之内不会有的,3期2022年完工  4期如果上报上去且批下来就要到2028年左右了  且四期临浦一直也没地铁规则进去
water145349 2019-07-09 09:59:15
2
以后南片的主要镇是义桥了,临浦已经被抛弃了。
萧山人民在萧山 2019-07-09 10:37:01
3
自己规划不会看怎么的?一天到晚问这问那的?
无言以对 2019-07-09 10:41:00
4
通地铁也是要计算盈亏的,别说南片人多什么的,农村不发展人口都流失了,造地铁那不亏死了,除非南片八镇整体发展起来了,不然没造地铁的可能啦
哎丫丫哦 2019-07-10 14:36:19
5
临浦通地铁我把电脑吃了
funzwo 2019-07-10 19:48:41
6
哎丫丫哦 临浦通地铁我把电脑吃了
那先等二十年
莫恭 2019-07-10 20:28:39
7
人口密度上去了,交通矛盾展现了,估计就要考虑了。 
aa1172449578 2019-07-11 16:55:18
8
不会来的,别说什么过二十年三十年安慰自己,我们这代人能有几个二  三十年,
zhangph 2019-08-15 11:34:50
9
临浦通地铁我把临浦吃了
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们