我要发帖

“湘湖悦章”新楼盘南侧有大型变电站和大型高压铁塔,对人身体有影响吗?

萧萧金戈
2019-07-08 16:21:47 复制链接

蜀山街道“湘湖悦章”新楼盘南侧有大型变电站和大型高压铁塔,对人身体有影响吗?是否有请相关业务部门做过安全检测和评估。国外安全距离和国家制定的安全距离差异很大,开发商圈地建楼盘规划时,蜀山街道、区城建局等部门有没有实地检测评估?谢谢

本帖已推送到市生态环境局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-10 14:47:52
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-11 14:13:22
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-07-17 14:45:44
    市生态环境局萧山分局:

    网友您好:

    您在网络问政平台反映的关于蜀山街道“湘湖悦章”新楼盘南侧有大型变电站和大型高压铁塔的辐射影响投诉已收悉。经我局调查核实,现处理答复如下:

    我局收到投诉后,立即着手调处。该处工程为220KV萧南输变电工程,由2003年省环保局对其环境影响报告书进行审查批复,文件号“浙环建【2003】197号”。

    感谢您对生态环保工作的关心和支持!

    杭州市生态环境局萧山分局

    2019年7月17日


最新回复 (1)
zhaolenghan 2019-07-10 16:08:55
1
mark
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们