我要发帖

南四路口下水管

hcj978
2019-07-08 12:04:56 复制链接

在南四路市心南路口,南四路东南侧,有一个窨井盖,在晴天特别是在晚上6--8点左右会往外冒水,该路尚未开通就出现这种情况,请相关部门处理。

本帖已推送到区环境集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-07-09 13:40:13
    区环境集团: 本事件已受理。
  • 2019-07-11 16:59:01
    区环境集团:     网友,你好,你于2019年7月8日反映的“市心南路南四路交叉口东南侧窨井盖冒水”的网络问政已收到,经调查,回复如下:
        一、调查核实情况:因九悦江南地产未经排水验收私自接入南四路污水管,加上前期雨水较多,且市心南路南四路交叉口地势低洼,导致窨井满溢。
        二、处理情况:我方将督促九悦江南地产公司进行整改,并加强排查力度。
        三、回访情况:2019年7月11日下午,我方工作人员电话联系网友,进行解释说明。网友已知晓并希望尽快协调解决。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们