我要发帖

污水横溢

hcj978
2019-07-08 11:49:44 复制链接

萧山市心路作为文明路、样板路,但在位于开元广场在建工程段的非机动车道和人行道却是污水横溢,臭气熏天,这种情况已有1年之久,为什么相关管理部门不管一下。

本帖已推送到区环境集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-09 13:40:01
    区环境集团: 本事件已受理。
  • 2019-07-11 16:57:36
    区环境集团:     网友你好,你于2019年7月8日反映的“开元广场在建工程段的非机动车道和人行道污水横溢”的网络问政已收到,经调查,现回复如下:
        一、调查核实:经现场核实,该地点位于市心南路西侧曹家桥地铁站附近(开元广场工地东侧)。市心南路污水从南向北流入晨晖路污水管,因晨晖路泵站进出水管受市政建设制约未能建设完成,故晨晖路污水目前仅靠临时泵站通过临时管道向外排放。晴天处于高水位运行状态,还能保证污水不外溢;雨天则大量雨水流入污水井内,造成低洼处满溢。网友反映的情况主要原因是前期雨水太多,晨晖路污水水位一直较高,再加上开元工地门口附近地势太低,导致满溢。
        二、处理情况:我方将不断加强排水泵的水量调度工作,尽最大可能向下游排水,尽量避免出现路面満溢现象。
        三、回访情况:2019年7月8日15时30分,我方工作人员电话联系网友,对相关情况解释说明。网友表示理解并希望尽快协调解决。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们