我要发帖

天天跳舞

问政管理员No.1
2019-07-08 09:17:29 复制链接

兄弟我这一天@萧山网络问政

临浦镇南江村妇女,在健身区域(陈家塘村口)天天跳舞,跟着了魔一样。健身区有很多器械,来此区域的都是老人孩子,一个是嫌音乐太吵,甚至影响孩子的听觉发育;另外人很多挤在小空间里,容易引发事故,尤其是孩子追逐打闹,希望能尽快整改。我们不需要天天看她们跳舞,还有镇里搞什么送戏下乡,那就请安排镇里的活动场所去统一培训,不要影响村民的正常生活。跳了那么久也该让我们清净几年了。


本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-09 08:24:47
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-10 14:54:12
    临浦镇: 网友您好。临浦镇已联系南江村宣传文化员,将健身区的排舞会迁至村内活动。至于村民自发的跳舞活动,因该处为村民公共活动区域,临浦镇已要求村尽量劝导,减少对他人的影响。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们