我要发帖

车停一整条路了

问政管理员No.1
2019-07-08 09:10:42 复制链接

丰悦厨卫

反应一个情况,益农镇群英村13组,荣盛员工宿舍前的那条路,以前是水泥路比较破,现在好不容易修了柏油路,本以为路可以宽一点好一点,可是现在却变成了外地员工的免费停车场,晚上的时候都快停一整条路了,白天也是很多车,有的地方窄,车都开不过了。还不如原来的老路,修路难道就是为了变免费停车场,你家中有事偶尔路边停没事,但是每天都这样变外地员工停车场,修路的目的在哪里,就没人管管吗?


本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-08 09:41:59
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-15 08:18:43
    益农镇:

    网友“丰悦厨卫”您好,之前派出所交管领导、荣盛宿舍管理员和群英村的治保主任曾去现场了解过情况,针对停车问题进行商讨,也对员工乱停车情况进行劝导,但因该宿舍楼内部停车位少,很多员工的车没地方停,教育后路边停车情况也没有所好转下一步,益农派出所加大路面管控力度,适时开展专项整治行动。感谢您对道路交通的关心和支持,祝您生活愉快。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们