我要发帖

管理不到位

问政管理员No.1
2019-07-08 09:06:33 复制链接


空港经济区南阳社保服务中心,叫号系统是个摆设,取了号不叫号,现场群众排队情况很乱,管理不到位。


本帖已推送到区人力资源和社会保障局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-08 10:15:26
    区人力资源和社会保障局: 本事件已受理。
  • 2019-07-10 09:23:38
    区人力资源和社会保障局:

    您好,社保中心空港办事处地处南阳街道党群服务中心内,为打造更加有序、便民的办事服务环境,党群服务中心于前期新设叫号系统,71日起开始试运行,目前处于过渡阶段。由于叫号系统刚刚开始运转,很多办事群众尚不大熟悉,仍按照原先的习惯直接到窗口等候,出于方便办事,窗口工作人员对等候时间较长的部分群众采取了人性化操作,予以直接办理。目前,空港办事处已与党群服务中心积极沟通,针对试运行期间中发现的问题,加强总结和分析,积累经验,采取强化窗口服务、积极合理引导、便民帮忙取号等措施,进一步提高办事效率。

     

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们