我要发帖

楼顶堵塞

马蹄子
2019-07-08 08:24:40 复制链接

临浦镇人民政府领导:

        您好!

     我是临浦镇峙山北路1幢1单元六楼住户,现在临浦小城镇改造对我们整幢楼进行维修加固,这是一件非常为人民群众切生利益着想的好事,但是不知道为什么,有些存在的问题我们已多次与负责的人打电话要求处理,却每次都是应付一下,从未给予解决,而且还实地带他们上楼看,一直到现在已经全部改造好了,这些小问题还一直未得到解决.以前屋顶上的下水口都是通的,下再大的雨,下面也不会漏水,现在上面洞口被堵住了,还有垃圾堵塞,大晴天也天天在滴水,门口公共区域房顶上已经发霉了,还有就是窗口下面一面墙,整幢房子都全部粉刷过的,就我们六楼没有,这是为什么?反映多次,都是敷衍了事,不知道是什么原因,难道这样就能通过政府的最终验收吗?希望贵政府给予专人来现场查看一下,给予解决,(1.疏通一下屋顶雨水下水口,2.窗户下面的墙壁粉刷一下),谢谢!

本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-07-09 08:24:57
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-11 14:22:20
    临浦镇:

    网友您好。根据您所反映情况,临浦镇与施工单位已与您取得联系并一同实地踏看,经现场确认后明确如下:1、关于窗户下面的墙壁粉刷,施工单位将于近日予以整改;2、关于屋顶漏水,经与您现场确认,该处漏水是由于屋面防水卷材老化,屋顶蓄水池漏水导致的,施工单位将对漏水处和防水卷材破损处进行临时修补,后续由六楼住户自行修复。以上意见,您表示认可。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们