我要发帖

关于径游幼儿园开工时间及适龄儿童上学问题

问政管理员No.5
2019-07-06 21:46:15 复制链接
关于浦阳镇教育布局规划的若干问题:浦阳镇现在的教育布局是怎样的?径游幼儿园什么时候开始动工?二胎开放后,浦阳镇户籍,径游片的适龄儿童上小学,是去浦阳镇中心小学,还是规划在径游小学就读?谢谢!


本帖已推送到浦阳镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-08 16:33:31
    浦阳镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-12 10:21:10
    浦阳镇: 网友你好!浦阳镇现在设立有一所公办幼儿园及其分园,二所民办幼儿园,二所公办小学,一所公办初级中学,一所成校。径游中心幼儿园已经完成招投标工作,正在做进场施工前期准备,近期就将进场施工。浦阳镇户籍径游片的适龄儿童上小学,可以选择就近在径游小学就读,也可以选择在浦阳镇中心小学就读。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们