我要发帖

地铁五号线姑娘桥站延迟开通问题

加肥猫1211
2019-07-05 15:40:10 复制链接

据社区工作人员说,地铁五号线姑娘桥站将延迟到2021年和杭绍城际同步开通,请问消息是否属实?

本帖已推送到萧山地铁公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-07-05 17:36:59
    萧山地铁公司: 本事件已受理。
  • 2019-07-08 17:33:33
    萧山地铁公司:

    你好,来信收悉,现答复如下:

          杭州地铁5号线预计将于2019年底前建成开通运营,具体时间由建设单位杭州地铁集团统一安排而定。开通时间请以杭州地铁集团官方发布信息为准。

          感谢您一直以来对萧山地铁建设的关心与支持。
最新回复 (2)
dwq4223228 2019-07-07 12:17:30
1
艹,千万不能
krisMozef 2019-07-08 09:04:34
2
不可能,姑娘桥站站房都要结顶快了
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们