我要发帖

请问河上镇朱家村朱坞路是否有扩建计划?

无言以对
2019-07-05 14:38:35 复制链接

通往凤凰坞村的朱家村朱坞路特别小,两辆小轿车基本做不到平行开车,但是这条路现在走的人和路过的汽车,旅游巴士越来越多,请问政府有没有想法阔建一下

本帖已推送到河上镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-05 14:45:09
    河上镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-11 14:02:15
    河上镇:

    你好!你在萧山网络问政平台上关于“朱坞公路是否拓宽”一事,经调处,现答复如下:

    朱坞公路主要供居住在朱家、凤坞、三联村的村民出入,车流量不大,现有的车道设置能够满足日常车辆通行需要,调研期间多个不同时段,也未见道路拥堵状况。因此,项目实施的必要性不大。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们