我要发帖

关于蜀山街道的垃圾发电厂

dimakai
2019-07-05 10:15:02 复制链接

    环保局领导你们好,7月3号晚上23点40左右,蜀山街道锦江垃圾发电厂是不是又出现所谓的给料不均匀导致的排放超标?,我家在附近,当时家里整个空气中弥漫着塑料的烧焦味。我记得关于这种所谓的突发给料不均匀,导致排放超标已经不是第一次说了,难道一句给料不均匀,就能让企业逍遥法外,就能置周围数万群众的健康于不顾吗?针对这种情况,企业将会受到什么样的处罚?


1,是不是当时排放超标了?


2,针对你们之前几次提及的给料不均匀,导致排放超标,我想知道企业有没有处罚?这个问题如何解决?

本帖已推送到市生态环境局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2019-07-08 11:42:27
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-07-12 14:51:35
    市生态环境局萧山分局:

    网友您好:

    您在网络问政平台上反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:

    1、经调查,2019年7月3日杭州萧山锦江绿色能源有限公司在线监测数据未出现超标。

    2、针对前期企业出现给料不均匀导致的在线数据显示超标的现象,我局对杭州萧山锦江绿色能源有限公司负责人进行约谈,要求该企业优化工艺流程,做好环保工作,第一时间对存在问题进行整改。

    3、我局将持续关注该公司,督促企业做好环保工作,做到排放指标稳定达标排放。

    感谢您对生态环保工作的关心和支持!

    杭州市生态环境局萧山分局

    2019年7月12日


最新回复 (3)
wwwtianjie 2019-07-09 13:05:17
1
我家也在电厂旁,其他不用说,家里装了玻璃钢棚用于挡雨,钢棚遮住的地上是白的,钢棚没有遮住的地上很黑,可以请专家来提取样本,化验一下这黑色的物质是什么宝贝,哪里来的。如果是有害物质电厂应该怎么处理!
提问题 2019-07-12 14:32:03
2
环保人员,你们每次都说在正常范围,难道你们不会带着鼻子去闻闻,这么大的恶臭味你们也闻不出吗?
cnrj 2019-08-04 08:49:53
3

是害人的,环保每次都这么公事公办,外交话术学的很到位,想来他们也是没有办法手指头弄不过大腿的,希望浙二和城市公园早点造好,到时也笼罩在毒气下

返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们