我要发帖

桃北新村成立桃北社区

雁过声
2019-07-05 09:46:45 复制链接

浦阳镇桃北新村由于拆迁原因,桃北新村目前管辖的范围很小,而且部分人已经没有田地等,老百姓的生产方式已经不再是农业。

桃北新村应该转置为桃北社区,

1.更好管理现有桃北新村,桃北新村相比于其他村已经是质的变化。

2.更好管理九和堂小区和在建的融创森与海,这些商品房目前是村里管不了,其他不想管,存在管理的漏洞,这个问题已经凸现出来了,如果拖下去肯定会成大问题的。

3.浦阳镇只有一个金浦社区,只是不够的,以后飞祥电子区块等,都是要成立社区的。桃北新村改为社区,具有表率作用。

希望浦阳镇可以采纳一下意见。


本帖已推送到浦阳镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:2分)
  • 2019-07-05 16:40:02
    浦阳镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-12 16:30:21
    浦阳镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-07-19 16:17:14
    浦阳镇: 网友你好!目前桃北新村暂无设立社区的打算,后续融创森与海、商品房、飞祥电子区块等,待时机成熟时,镇相关部门会讨论该事项进行处理。感谢你对浦阳发展的支持!
最新回复 (1)
监委会 2019-07-13 13:59:02
1
确实是这么回事,村子大了,管不过来,基本上跟不管是差不多的,而且以后融创的小区建好以后,后期出来的管理问题就比较严重了!
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们