我要发帖

经过了32个小时还没有出来

问政管理员No.1
2019-07-05 09:04:56 复制链接

湘湖14K

您好@萧山网络问政 我要投诉萧山人民医院化验科, 7月3日到人民医院化验的流感病毒,经过了32个小时还没有出来,这是什么效率?

本帖已推送到区卫生健康局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-05 15:25:16
    区卫生健康局: 本事件已受理。
  • 2019-07-09 15:27:10
    区卫生健康局: 这位网友您好,目前,萧山区第一人民医院开展的有关流感的检测项目方法有两种,分别是甲流乙流通用引物检测和呼吸道病毒七项抗原检测,前者采用基因扩增法检测,可检测甲型乙型流感病毒核酸,24小时内报告;后者采用间接免疫荧光法,可以检测甲乙流感、副流感、腺病毒、呼吸道合胞病毒等共7种病毒抗原,报告周期为48小时。这位网友检测的方式,化验单显示是采用间接免疫荧光法对呼吸道病毒七项抗原检测。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们