我要发帖

关于瓜沥镇三岔路村新农村道路

微信用户
2019-07-04 10:46:19 复制链接
尊敬的各位领导,我是一个普通的村民,不到万不得已真的不想麻烦政府任何事情,但是这件事真的已经严重影响我们的日常生活了,我所住地在三岔路新农村,三岔路新农村最东面的那几排民房的路多年未造,一到下雨天,行人和电瓶车无法正常通行,已经严重影响老百姓正常的生活。年轻人还好,摔一跤问题不大,可万一哪一天摔倒的是老年人可怎么办,这个责任谁来付?然而西面那几排人家,房子都还没造好,路却都已经修好,是不是因为他们是本村村民,优先给他们造路,而我们是其它村搬迁过来,就不管我们了!

本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-08 09:43:24
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-08 10:15:38
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-10 17:12:24
    瓜沥镇: 网友您好,经向有关部门了解,三岔路村新农村西区道路已修复完毕,东区道路也已完成设计方案,待西区道路验收完成,东区道路即可进场施工。施工期间给周围群众出行带来不便,请谅解,谢谢。
最新回复 (5)
huaqiao732 2019-07-04 10:55:36
1
这照片还是晴天的时候拍的,要是下雨天,路面积水还要严重的多
huaqiao732 2019-07-04 10:56:40
2
试问现在哪个新农村还有这样的道路?
19830101 2019-07-04 15:18:21
3
说什么美丽乡村,先把村里的路弄弄好再来说
Believe 2019-07-04 15:33:52
4
要拆迁。
huaqiao732 2019-07-10 21:59:06
5
西区道路已经修复1年多了,难道还没验收吗?能不能给个时间,什么时候能验收?什么时候东区道路能修复?1个月?半年?或者1年?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们