我要发帖

影响村民出行

问政管理员No.1
2019-07-04 10:22:50 复制链接

噔噔噔锵

村间小路快赶上交通要塞了,每天早上都要堵车,影响村民出行,而且大车小车什么车都往这条路开,村里小孩这么多,跑来跑去多少危险,为什么村里没有相对应的安全措施,比如限高,至少让大车没法通行,地点:蜀山街道章潘桥村立新贺家塘@萧山网络问政


本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-04 10:44:56
    蜀山街道: 本事件已受理。
  • 2019-07-10 09:08:37
    蜀山街道:     网友反映的情况,街道相关部门工作人员巳到章潘桥村委进行了解相关情况,村委对此类情况巳于2017年开始采用村道口安装限高杆处置,控制大型车辆进入村道,但后来因村民不便为由将限高杆拆除,现村委正在与城交公司进行对接控制大型车辆进入村道,来确保村民出行方便及安全。
最新回复 (1)
teefun 2019-07-05 14:19:34
1
这个村道,以前就有举报摊位占道经营,现在反而变本加厉,摊位都开始有遮阳挡了,03省道路没办法拓宽也就算了,这种可以一定程度上缓解交通压力的辅路总要好好管理起来。哎,说多了都是泪
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们