我要发帖

萧山区社保中心不为民办事,效能作风建设急需提高!

微信用户
2019-07-04 10:12:52 复制链接
本人已缴纳6月份社保,到社保中心开具的社保证明却显示已参保未到帐,导致户口无法迁入。咨询社保中心推拖说社保现由税务部门扣缴,税务部门还未将数据传送给社保中心,让我们去找税务部门。本人咨询税务部门后,税务部门了解情况后给我开具了社保费用已扣缴证明,让我找社保手工导入数据即可。本人再次找社保中心,社保中心又推拖手工导入数据易出错,不肯手工导入,同时无理拒绝本人要求开具己缴6月社保证明的请求。社保中心多次推拖,效能作风低下。现实情况是本人确已缴纳6月社保并扣缴了费用,却无法获得社保中心开具的已缴社保证明!
本帖已推送到区人力资源和社会保障局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-04 10:42:41
    区人力资源和社会保障局: 本事件已受理。
  • 2019-07-09 10:19:25
    区人力资源和社会保障局:

    您好,区社保中心就您的问题答复如下:

        16月单位税务局数据,将在六月底汇总打包发送杭州市人社局信息中心后,统一由信息中心后台导入。确实不存在单独导入到账数据的业务。
        2
    、目前,开具的个人缴费明细中六月确实均显示未到账。
        3
    、社保中心市民中心窗口已经向本人说明情况。同时社保中心也向公安局说明了此类情况。
        4
    、社保中心已经向市社保局、萧山公安局、跑改办反映此类情况,寻求解决途径。

     

最新回复 (1)
huaqiao732 2019-07-04 10:27:45
1
请问为什么我无法发帖??
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们