我要发帖

店铺门头招牌

萧山舒芙蕾
2019-07-04 09:49:46 复制链接

 我是钱江世纪城振宁路,宁东北苑的商家。两个月前就有通知说店铺的门头广告要统一改造。至今没有动向。因为本身就需要更换门头,担心现在自己花钱改了后又统一改造,劳民伤财。想知道统一改造到底什么时候进行。便于商家自己的安排。

本帖已推送到宁围街道办事处, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-07-04 15:17:46
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-04 15:20:53
    宁围街道办事处:申请退回该事件。 建议转钱江世纪城
  • 2019-07-04 15:33:08
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到钱江世纪城管委会, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-04 15:35:57
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-04 15:36:09
    钱江世纪城管委会: 本事件已受理。
  • 2019-07-04 15:37:09
    钱江世纪城管委会:

    网友您好,感谢您对世纪城的关心和支持。

    经联系,您反映的是烟道统一改造问题,现我们正和村委会进行协商,请您耐心等待。

最新回复 (2)
huaqiao732 2019-07-04 10:26:53
1
我怎么无法发帖呢?是不是管理员把我封了?
问政管理员No.1 2019-07-04 15:32:13
2
huaqiao732 我怎么无法发帖呢?是不是管理员把我封了?
网友您好,如遇网页端发帖问题,您可在“萧山网络问政”微信和微博上反映事项。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们