我要发帖

希望有关部门能关注,并给一个说法,同时赔偿所造成的损失

问政管理员No.1
2019-07-04 08:58:34 复制链接

楠楠的花开半夏反映

党湾镇为了建设美好家园,由三月份启动开展镇中村拆迁,共计拆迁十六户人家,作为小老板姓是该配合政府工作,但是政府呢,2019年5月17日在没签停房通知的情况下,就来拆老宅,当时没有当事人在场,还是隔壁家通知我们挖掘机已经进场了我们才匆匆赶回去,幸好那时候东西搬得差不多了,那么如果是不是有人还在里面挖掘机也会继续工作不顾老百姓死活?!
2019年7月2日,又是这样,在没有提前通知,没有当事人在场的情况下又来拆答应留下用来堆放东西的小房,也是隔壁邻居通知我们,我们才赶回去,但我们当事人赶到现场想叫停挖掘机,奈何人家根本不听我们的!!!
就希望有关部门能关注,并给一个说法,同时赔偿所造成的损失,谢谢


本帖已推送到党湾镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-04 09:01:34
    党湾镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-09 08:50:26
    党湾镇:

    网友您好!你户涉及的所有房屋已于2019517日前签署拆迁补偿协议(包括提前腾房协议等),在党湾镇人民政府补偿款到位的前提下,党湾镇村建办工作人员多次发出腾房通知后,于2019517日拆除主房,201972日前党湾镇村建办工作人员多次发出腾空辅房通知后,于201972日拆除辅房。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们