我要发帖

天然气

少年1
2019-07-03 20:32:39 复制链接

在有效期内的最低生活保障、残疾人基本生活保障、最低生活保障边缘家庭持证用户,也按出台的优惠政策收费。这个文件 请问残疾人有残疾2级证但是不是房子户主本人  但是户口在同一本请问有优惠么可以  地址楼塔镇的

本帖已推送到楼塔镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-07-05 08:38:03
    楼塔镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-12 08:25:15
    楼塔镇: 经向区燃气公司咨询相关优惠政策后答复如下:1.凡是属区级集体经济薄弱村的村已享受优惠政策的,不另行考虑其他减免政策;2.非区级经济薄弱村的,如家庭确有困难的,可以经户主申请、村证明,同时经区燃气公司审核后,可以减免部分费用。具体您也可向所在村咨询。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们