我要发帖

到今天还没发年终奖

问政管理员No.1
2019-07-03 15:53:53 复制链接
去年年终会议说年终绩效今年3.31审核结束,结局是到今天还没发年终奖并且也没个官方说法。这是为什么?
背景:萧山事业单位。萧山区全部卫生院。


本帖已推送到区卫生健康局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-05 12:31:18
    区卫生健康局: 本事件已受理。
  • 2019-07-05 12:31:32
    区卫生健康局: 这位网友你好,我区各社区卫服务中心2018年度的结余审计工作于6月中旬结束,目前我局正在跟人社、财政等相关部门协商2018年年度考核奖及绩效发放方案,2018年年终考核奖将在近期发放。
最新回复 (1)
renfay 2019-07-05 09:37:33
1
外面都在裁员,企业倒闭,年终奖压根不敢想;你事业单位推迟发年终奖已经很不错了 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们