我要发帖

农民工工资讨不到。

微信用户
2019-07-03 08:27:25 复制链接
4月11日到4月19日在蜀山街道戚家池联丰社区(中南建设)水电班组试用期做9天,工资260一天。工资讨不到。 老板:朱坚定 电话:18757527712
本帖已推送到区人力资源和社会保障局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-03 16:00:56
    区人力资源和社会保障局: 本事件已受理。
  • 2019-07-05 15:38:35
    区人力资源和社会保障局: 您好,我们已将您反映的问题提交给区劳动监察大队,大队办案人员已对该单位进行调查,由于拖欠工资数额存在一定争议,单位将于近期完成支付。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们