我要发帖

湘湖里捕鱼

微信用户
2019-07-03 07:10:50 复制链接
靠近湘湖的老虎洞这里的村子,家家户户用鱼网捕鱼,每天上千条鱼被捕获。鱼是湘湖水质净化的重要组成部分。他们大白天捕鱼既没人管理也没人处理。长此以往,湘湖的水质和环境必将受到破坏。
本帖已推送到湘湖国家旅游度假区管委会, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-07-03 09:50:38
    湘湖国家旅游度假区管委会:申请退回该事件。 老虎洞村的河道归闻堰街道管辖,请转闻堰街道。
  • 2019-07-03 10:14:28
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到湘湖新城•闻堰街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-03 10:15:09
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-03 15:31:05
    湘湖新城•闻堰街道: 本事件已受理。
  • 2019-07-09 15:37:57
    湘湖新城•闻堰街道:

         尊敬的网友你好!

    街道将在7月开展打击非法捕捞专项整治行动,重点对老虎洞河进行整治,同时要求河道保洁单位加强日常清网清障工作,老虎洞村加强非法捕捞宣传教育工作。感谢你对闻堰环境的关心!

最新回复 (2)
美丽的萧山 2019-07-03 09:27:06
1
傻子,这样公开写信投诉,又会有更多的人去捕鱼了
跳泥坑世界冠军 2019-07-15 09:58:34
2
我只想问下,钓鱼可以吗?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们