我要发帖

建筑垃圾私倒,影响通行

清越点点
2019-07-02 09:28:43 复制链接

进化镇祝家村通往水库新修建好的路上,在一个拐角处有空地,建筑垃圾私自在此处乱倒,并且倒到了路一半的位置。这条路通往水库,如果一旦山上发生火灾,消防车根本开不过。而且这是一个拐角处,如果车开过刹车极易造成安全事故。希望有关部门能处理。

本帖已推送到进化镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-03 08:54:30
    进化镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-04 10:09:12
    进化镇:

    网友您好,经现场踏看,该处建筑垃圾确实影响环境,对道路交通安全也有影响。村委已安排人员进行清理。在此,感谢您对村级事务的关心和关注。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们