我要发帖

城南初中操场不向市民开放

文明城市
2019-07-01 23:14:30 复制链接

2013年以来,杭州市委市政府把学校体育场地向社会开放作为落实全民健身战略、提升市民健康素质的重要抓手,列入政府为民办实事项目,写入政府工作报告。

蜀山街道的城南初中操场仅在暑假期间对外开放,平日好像是不开放的。

希望学校行行好,让蜀山街道的人民晚上有可以锻炼的地方

本帖已推送到区教育局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-03 08:57:09
    区教育局: 本事件已受理。
  • 2019-07-09 16:02:07
    区教育局: 网友你好!经了解,城南初中校园运动场地一直是向社会开放的(学校特殊情况除外),具体开放时间校门口已张贴公告。
最新回复 (2)
cnrj 2019-07-02 11:00:00
1
初三放学都很迟,体育训练也很重要。开放对学生安全是个很大的隐患,建议警察长期入驻再开放,不然,还是不要开放了。要锻炼马路上都好跑步的。
文明城市 2019-07-08 17:42:56
2
cnrj 初三放学都很迟,体育训练也很重要。开放对学生安全是个很大的隐患,建议警察长期入驻再开放,不然,还是不要开放了。要锻炼马路上都好跑步的。
看来还是不够文明,在杭州的时候基本上晚上都可以开放,亏得萧山主办亚运会呢。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们