我要发帖

建这堵墙意义何在

huayra
2019-07-01 17:52:10 复制链接

位于进化镇欢潭村,在樟园通往欢潭幼儿园的路上,本来路就很窄,又是个盲角急转弯,搞这么一堵墙意义何在?看着真难受,有这钱还不如把转角的路面弄宽点

本帖已推送到进化镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-07-03 08:54:33
    进化镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-08 16:35:10
    进化镇:

    网友您好,该堵墙为市级杭派民居户外配套工程的照壁,系景观配套工程,经市、区两级规划论证。考虑该路段比较狭窄,该路段的路面在实施工程时已适当进行拓宽。同时为强化安全,分别在该路段西处转弯口增设了反光镜。在此,感谢您对村级事务的关心和关注。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们