我要发帖

相墅花园电梯和地下车库都没有联通信号

微信用户
2019-07-01 17:05:10 复制链接
相墅花园电梯和地下车库都没有联通信号,运营商能来优化一下吗?什么时候会有5G的覆盖?
本帖已推送到萧山联通分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-01 17:18:30
    萧山联通分公司: 本事件已受理。
  • 2019-07-01 17:18:54
    萧山联通分公司: 尊敬的网友您好!根据住房城乡建设部建标【2013】36号文件,《浙江省通信设施建设和保护规定》和信联基【2014】243号关于《关于推进住宅区和住宅建筑通信基础设施共建共享的实施意见》等政府关于通信设施共建共享要求的规定,开发商违反共建共享规定,未与我方联系,剥夺用户通信自由选择权的行为,本公司已经上报通管局处理。由此带来不便敬请谅解!感谢您的理解和支持。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们