我要发帖

有一口四十公分圆径的窨井长期喷冒污水

问政管理员No.1
2019-07-01 14:08:44 复制链接

@星光灿烂火火

萧邮路君佳园小区西大门外人行道上有一口四十公分圆径的窨井长期喷冒污水,路面臭气薰天,据附近值勤保安反映,这口窨井喷冒污水时间己有二个多月,无论下雨天晴24小时都会喷冒.


本帖已推送到区环境集团, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-07-01 15:43:00
    区环境集团:申请退回该事件。 此井属荣星君佳园小区内部井,小区西区块污水井都非常满,疑似出口堵塞造成满溢。我方市政管道水位较底,运行正常。
  • 2019-07-01 15:51:45
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-01 15:52:19
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-02 10:04:23
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-07-08 09:38:13
    北干街道:

    网友你好,经工作人员现场踏勘,反映该处满溢现象是因萧邮路污水管网未全线贯通,目前环境集体实施的污水提升泵还未建成,故小区的污水管网还未接进市政管网。现街道已联系环卫处,期间将实施应急措施,对污水进行定期处理。

    感谢你对我们工作的关心与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们