我要发帖

朝晖小学

12345678910
2019-07-01 09:43:55 复制链接

朝晖小学去年招生了347人(包括一类二类三类),今年只招了265人(只有一类生),为什么今年少这么多,听说是少了2个班,请问明年还招8个班吗?我们好有打算,谢谢了,可能没办法给精确的回复,也请告知下大概方向,万分感谢。还有南都小学我网上找了很久都找不到录取的公示

本帖已推送到区教育局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-01 14:14:47
    区教育局: 本事件已受理。
  • 2019-07-08 09:02:07
    区教育局: 网友你好!经了解,朝晖小学今年毕业5个班级,计划招收6个班级新生,2020年招生计划目前尚不明确,敬请理解与支持。另及南都小学录取名单,可登陆高桥小学网站查询。未尽事宜可致电83580565反映。
最新回复 (1)
55555 2019-07-08 10:25:28
1
二类还有52个,怎么可能只有6个班级,计划不明确,毕业几个班级总知道的吧,这么多天就这么个回复
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们