我要发帖

关于万寿桥拆迁安置问题

微信用户
2019-06-29 17:34:20 复制链接
万寿桥拆迁已经过去快2年了,当初许诺今年6月可以分房.如今安置费也已经到期。那还要多久可以分房。若还未分房,安置费如何结算。
本帖已推送到城厢街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-01 20:45:26
    城厢街道: 本事件已受理。
  • 2019-07-01 21:01:29
    城厢街道: 网友你好,你反映的情况已收悉,目前安置房德慧公寓的房产证手续尚未办理完成,城投公司还未与我街道进行移交,故无法分房,待手续办理完成移交后再由我街道组织实施分房,过渡费按合同约定条款进行结算。
最新回复 (2)
wsqpjy 2019-07-06 11:37:13
1
有没有具体的时间安排
zz123zz 2019-09-22 18:04:22
2
报纸上说2018年12已经完成验收,9个月了,不能分房,真是懒政,惰政,政府钱多,牛,如果房产公司早交房了
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们