我要发帖

违章建筑举报

微信用户
2019-06-29 15:20:29 复制链接
座落于所前镇金临湖村魏家7号的本村村民代表胡余根家已严重占用集体土地及道路,以及违章建筑等。具体为:1、其房屋的西侧临河建筑,原为河道及农村大队的废弃肥料池等,现已完全被其侵占己有,共计侵占面积预估50余平方米;2、北侧原为村道,现已全部被占用,自行用砖砌墙圈堵后变成了自用地,顶上搭了彩钢棚后变成了房屋,供其大量出租房作为餐厨使用;3、道地加盖玻璃顶蓬已影响邻里采光,涉嫌建筑超面积;作为其又是村民代表和党员家庭的人家,这样的带头行为往政府领导予以关注。

本帖已推送到所前镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-01 09:59:27
    所前镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-08 08:42:17
    所前镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-07-09 14:06:28
    所前镇:

    网友你好,你反映的情况已收悉,现答复如下:

          1.经金临湖村委会确认,西侧临河建筑未侵占村集体用地。2.主房北侧有搭建彩钢棚的情况,面积约30平方米,搭建于2004年左右,为历史存量违建,进行分类处置。3.庭院内有搭建阳光棚的情况,面积约50平方米,搭建于2012年左右,为历史存量违建,进行分类处置。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们