我要发帖

农户家中污水外溢的问题

问政管理员No.4
2019-06-29 13:15:26 复制链接

微博网友“蓝色雨SSS”6月29日@萧山网络问政   反映:现在垃圾都要干湿分类,请问这户人家的粪便水一直这样流出来,多次与该住户和村里反应问题,都没有结果,该路段苍蝇蚊子到处都是,对与周边住户和农村面貌带来很大影响。

本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-01 09:43:08
    蜀山街道:申请退回该事件。 请注明事件发生的详细地址或联系方式,否则无法处理
  • 2019-07-01 10:14:06
    问政管理员1:拒绝退回该事件。 蜀山街道知章村童家里的童渭民
  • 2019-07-01 11:04:44
    蜀山街道: 本事件已受理。
  • 2019-07-01 12:01:34
    蜀山街道:     针对网友反映的情况,街道相关部门巳与知章村委联系,现村委干部到现场对反映的情况会进行现场踏看并 与农户联系进行及时处置确;确保周围污水不外溢,有一个好的环境。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们