我要发帖

何家弄蔡家弄停车咨询

halley
2019-06-28 16:37:55 复制链接

城厢街道的何家弄、蔡家弄,此处都是老小区,停车位紧张,这两条道路上之前几年都是可以停车的。最近几天交警开始贴罚单。看新闻联播国务院刚部署旧改,其中有一项配建停车设施的内容,请问该老小区停车的问题,后续是否有相应方案?

本帖已推送到城厢街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-03 14:38:57
    城厢街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-05 22:36:26
    城厢街道: 网友你好,你反映的情况已收悉,目前交警、城管等部门对临街小巷纳入日常管理,允许夜间临时停车,小区周边已建有地铁人民路站停车场、新世纪广场停车场、新世纪广场停车场等社会停车场供居民停车。
最新回复 (1)
sl0908 2019-07-08 14:56:55
1
关注
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们