我要发帖

希望能帮忙处理一下

问政管理员No.1
2019-06-28 16:25:02 复制链接

JfeI程

@萧山网络问政 你好,我家租的红垦农场的土地,现在红十五线马路改造,马路柏油重新浇,弄得很高,原来汽车都可以开下去,现在人走下去都得爬下去,农活工具都拿不下去。跟造马路的说一点都不管,打红垦农场土地管理的电话也没反应,出租土地的只管收费也不来处理,希望能帮忙处理一下

本帖已推送到红山农场, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-07-03 10:50:00
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-03 11:07:41
    红山农场:申请退回该事件。 不属于红山管辖范围
  • 2019-07-03 11:08:49
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到区交投集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-09 15:59:43
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-10 17:28:37
    区交投集团: 本事件已受理。
  • 2019-07-10 17:28:49
    区交投集团:

    经查,该处为非法接坡,未经过公路管理部门的批复同意,不作开口处理,如有疑问或要求请与当地政府联系。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们