我要发帖

南六路不好听

问政管理员No.1
2019-06-28 14:07:53 复制链接

玫瑰飘零1

我提出了问题"南六路不好听,应该改成湘秀路或其他,不知可否?


本帖已推送到区民政局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-28 14:26:01
    区民政局: 本事件已受理。
  • 2019-07-03 08:16:11
    区民政局:

    网友您好!经核实,您所说的“南六路”系规划名称,该道路还没有办理过正式的命名手续(道路正式命名,一般需由建设单位提出申请,经市、区民政部门审核后再报区政府审批)。对于您提出的将“南六路”命名为“湘秀路”的建议,我们会根据地名命名更名有关条例,并与相关申报部门进行沟通协调后充分考虑,感谢您对我区地名管理工作的关注。

最新回复 (3)
蜀山老百姓 2019-06-28 14:22:15
1
已经有名字叫曙光路~
蜀山老百姓 2019-06-28 14:24:41
2
南二路--晨晖路,南三  路--向旭路,南四路--拂晓路,南五路--晨曦路
cnrj 2019-07-02 11:03:52
3
十年前规划的路,还是断头路,一点点路,再等十年再提吧,可能会造好,慢慢等
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们