我要发帖

投诉益农镇众力村政府

华夏
2019-06-27 17:27:30 复制链接

位于众力村11组86号院子里的一家三无卫浴厂在生产,现场机器轰鸣声很大,请问当地职能部门的监管何在,难道萧山范围内有可以开卫浴厂了

本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-06-28 08:31:50
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-04 16:33:17
    益农镇:

    网友“华夏”您好,我镇卫浴行业自2017年11月整治工作开展以来,一直保持部门、镇、村三级联动,期间联合上级部门及村对卫浴整治情况多次进行回头看,确保整治到位。举报点11组86号院子以前为杭州敏颖卫浴有限公司,目前现场主要为木板堆放,主要从事木板经销贸易,检查时未发现卫浴生产。下阶段,我们将对该企业加强监督,一旦发现非法生产情况,我们将采取措施进行取缔。感谢您对卫浴行业整治的关心和支持,祝您生活愉快。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们