我要发帖

浦阳镇百日攻坚,环境整治,这个地方脏乱差

监委会
2019-06-27 16:04:04 复制链接


你好!浦阳镇政府,目前我镇全面实施百日攻坚环境整治,并且效果也非常的理想,但是我镇桃北新村村委会大楼对面的九和堂小区里面长期处于这种脏乱差的情况,修剪下来的绿化残枝随处乱放。和村委门口的口号背道而驰,也实在不符合目前我镇环境整治提升的大方向,希望镇领导能重视一下,让村委能够及时把这些修剪下来的残枝处理掉,谢谢!

本帖已推送到浦阳镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-06-27 16:55:13
    浦阳镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-03 16:54:30
    浦阳镇:

    网友你好!该投诉点位于桃北新村江南民居内,该小区为原登峰集团对外销售区块,房屋性质为商品房,住户基本非桃北新村村民,原则上不属于桃北新村管辖。该堆积为前期村为提升整体环境,义务为该小区浇柏油路面清道路二侧时留下的绿化残枝杂草,村己安排在本周内进行清理,今后该小区内环境卫生,绿化养护等村无责任义务承担,希该你主动和村对接,牵头组织成立业主委员会,共同维护好小区环境卫生。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们