我要发帖

移动5g

少年1
2019-06-26 19:45:00 复制链接
楼塔镇岩上村等楼塔村镇何适能开始5g信号覆盖?大概什么时候能安装5g设备?只要网络发达了才能好起来  中国移动5G  电信5g现在这些山区地区4g信号都没有很强    有些地方没有还
本帖已推送到萧山移动通信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-27 14:13:10
    萧山移动通信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-06-27 14:13:24
    萧山移动通信分公司:

    尊敬的网友您好!
             关于您反映的楼塔镇岩上村等楼塔村镇何时能开始5g信号覆盖问题,公司已有工作人员跟您沟通解释,根据公司整体规划,预计楼塔镇将在2019年年底开通5G基站。感谢您对5G工作的支持,给您带来不便,敬请谅解!

最新回复 (2)
美哉社区 2019-07-05 14:17:38
1
连5G手机都还没  村里就急着5G信号?
少年1 2019-07-15 22:54:16
2
美哉社区 连5G手机都还没 村里就急着5G信号?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们