我要发帖

所前镇金临湖村渔临关道路问题

问政管理员No.1
2019-06-26 16:41:02 复制链接

考拉爱吃荤 

这段路,不知道什么时候会有人来修?可能没人提,也可能提了也没人管。每天的车流量保守估计两三千辆次吧,不止村里的车,还有河对面绍兴的车,还有各种皖赣豫的车……短短2分钟的车程,有四处大面积的坑,村子里的路是啥样就更不用说了,去年的挖挖填填不知几时能复原。没开过这段路的人,应该不会心疼车吧


本帖已推送到所前镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-06-27 08:14:01
    所前镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-02 09:29:54
    所前镇:

    网友你好,你反映的情况已收悉,现回复如下:

          该段道路已经列入今年我镇“四好农村路”,目前已经进场施工。要求施工单位在施工时,做好相关维护工作。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们