我要发帖

蜀山街道沙里吴村大量外地车辆乱停车

文明城市
2019-06-26 15:05:12 复制链接

1、沙里吴村现在有很多工程车停在惠岳路,然后惠岳路西边这个空地怎么一天到晚有工程车进出的,在堆土还是什么的,扬尘很大,请及时做好扬尘处理及裸土覆盖。

2、近来村里出现了很多外地牌照车辆(不是沪C是真正的外地车,可能是附近的工厂里的),且乱停车经常停在出入要道上(特别是新农村这一片),好几次我都因为被堵而上班迟到。麻烦村干部干点活吧?

本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-06-26 15:19:36
    蜀山街道: 本事件已受理。
  • 2019-07-01 10:45:16
    蜀山街道:      网龙你所反映的蜀山街道沙里吴村空地属杭州万冠市政工程有限公司所有,为国有建设用地,现临时堆放渣土,于2019年6月17日萧山城市管理局在政府信息网进行公示。至于车辆乱停现象,街道相关部门巳联系村委干部要求村委加强本村村道的停车的管理工作。
最新回复 (1)
文明城市 2019-07-01 23:20:56
1
堆放渣土ok,但是现在文明城市评比中,请做好裸土覆盖和喷雾系统
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们