我要发帖

义桥三小过渡房,是否能如期交付,安全使用?

金域兰庭
2019-06-24 13:47:42 复制链接

七月





义桥二小过渡用房,到6月底为止,还没有建好,基本上就说毛坯。真的七月就能完工了?

就算七月完工,等于交付一个月就要安排学生入读,所以空置时间最多也就一个月。

请现在就向渔浦社区公布要使用的装修材料吧,不要等所谓的第三方机构了。



本帖已推送到义桥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:2分)
  • 2019-06-25 09:11:54
    义桥镇: 本事件已受理。
  • 2019-06-28 09:33:17
    义桥镇:

    根据网帖咨询问题,经向有关职能部了解,二小新建教学楼7月份能完成。因主要涉及基建材料,如水泥、砖块、墙体粉刷等,待全部完工后,我们考虑到安全,更为了对学生健康负责。将由有资质的第三方单位对整个教学楼进行检测,请家长放心。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们